На днях стало известно, что на досрочных выборах В Верховную Раду в 25 округе (Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского района) окружение депутата горсовета Загида Краснова организовало процесс поиска и переговоров людей, которые должны были стать “техническими” кандидатами и одновременно “клонами” против лидера гонки, самовыдвиженца и представителя команды Днепра Максима Павловича Курячего.

Известный украинский политолог Вадим Карасев рассказал СМИ о подобных случаях и о том,  зачем прибегают к подобным технологиям. Именно такие мотивы могли побудить  команду Загида Краснова – который проигрывает уже не первую свою кампанию и оказался в аутсайдерах сейчас –  пойти на такие шаги.

 “Вот посмотрите, выдвигают однофамильцев кандидатов. Это кстати такой маркер: если против тебя выставили клона – значит у тебя высокий рейтинг и ты можешь выиграть. Если двух клонов  – значит ты точно лидер. Ну а если троих – то тебя боятся и не знают как “сбивать”, – говорит он. 

Отметим, что против самовыдвиженца Максима Курячего пытались выставить даже не троих, а сразу четырех “технических” кандидатов-“клонов”. Подобные мероприятия со стороны одиозного Загида Краснова свидетельствуют о безразличии и наплевательском отношении к избирателям Днепра.

“У нас и так выборы проходят на эмоциях, скоротечно, без обсуждения содержательных вещей. Никто не вникает в избирательные программы. А тут еще некоторые технологи настолько не уважают избирателей, что подсовывают им клонов”, – рассказал Вадим Карасев.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.