Геннадий Балашов, лидер движения и политической партии 5.10 в эфире канала Intervizor высказывает свою позицию, касательно народных волнений и проявления агрессии одних групп лиц против других.

В 2017 году группа неизвестных разбила скульптуру коровы перед офисом представителей партии. Причастных к этому акту вандализма до сих пор не привлекли к ответственности, а у лидера партии есть свое мнение о причинах этого события.

Корову разбили топорами, типа в назидание, чтобы 5.10 нигде не появлялось. Они же всех активистов пытаются запугать. Само МВД и СБУ создали эти группы.

Это мнение политика подтверждается теми фактами, что, когда имело место насилие со стороны таких групп лиц, правоохранительные органы, даже присутствовавшие непосредственно на месте, не вмешивались и не препятствовали разбою. Впоследствии никто из этих активистов не был арестован. После нападения на офис партии 5.10 не было возбуждено уголовное дело, хотя соответствующие заявления были поданы в прокуратуру, МВД, СБУ. Поэтому политик рассчитывает только на себя, не доверяет органам правопорядка и не чувствует себя в безопасности в своей стране, ведь даже громкие убийства журналистов, Бузины, Шеремета, до сих пор не раскрыты.

Любые спецслужбы служат идеологии государства. На сегодняшний день, раз СБУ и МВД служат своим экономическим интересам и интересам правящего класса, а какой у них интерес? Прятать в оффшоры деньги, крышевать госпредприятия. они там все участвуют. Поэтому национальная полиция начинает заниматься таможней, чтобы зарабатывать деньги. Вся идеология – зарабатывать деньги на крышевании.

Он напомнил зрителям канала о простой, избитой, но актуальной истине: пока сотрудники спецслужб не получают от государства достойных зарплат, они будут искать способы их добычи незаконным путем.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.