Эксперт Дмитрий Джангиров – для Intervizor: «На фоне общей стабилизации ситуации падение рейтингов Президента говорит о том, что избиратели не связывают с ним свои перспективы».

Когда Порошенко говорит, что в следующие пять лет он что-то там сделает, мне сложно представить себе его программу, но я очень хорошо представляю себе программу действий его адвокатов

Общие социологические показатели, конечно, требуют дополнительного разбора, привлечения фокус-групп и детального анализа. Но это фон, на котором и воспринимаются нами действия тех или иных политиков. Если рыцарь выезжает на коне из леса, то это смотрится органично и уместно, но на фоне мирно отдыхающих на пляже людей он будет выглядеть, как минимум, странно. Сейчас у Порошенко 12% одобрения, и это при том, что полностью не одобряют политику Президента 50% опрошенных. При общей картине относительной стабилизации в обществе ситуация Порошенко выглядит плачевно.

По сравнению с 15% полного одобрения и 40% частичного в 14-ом году – а это было не лучшее время (поражение под Иловайском и вообще странный период для парламентских выборов) – разница разительна. И после рейтинг Порошенко все время сдувался.

Даже у Гройсмана ситуация не такая: его рейтинг низок, но стабилен. А Порошенко берет планку все новых и новых антирекордов.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.