В студии InterVizor политконсультант Николай Спиридонов с обзором событий недели с разделением их на «зради и перемоги». В первую очередь эксперт коснулся ряда тем, которые можно определить как «зрады».

Зрадой недели, безусловно, было решение шведского суда, «заморозившего» победу Нафтогаза над Газпромом. При этом всем известно, что менеджеры Нафтогаза уже выписали себе на основании «выигрыша у Газпрома» миллионные премии – более чем по миллиону долларов на нос. Это при том, что даже в случае победы в суде получить деньги с Газпрома довольно сложно – «Юкос» пытался. И не факт, что решение шведского суда – а он был апелляционным – вообще возможно

Возникает ряд вопросов к руководству Нафтогаза: где деньги, выписанные им самому себе в качестве бонуса, и откуда они были взяты. Хотя, конечно, ответ на второй вопрос самоочевиден: из государственного бюджета.

Что же до событий, которые могут быть классифицированы как «перемоги», то здесь эксперт несколько затруднился с ответом.

Верховная Рада на прошлой неделе победила парламентариев немецкого Бундестага на футбольном поле со счетом 6-0. Да, «перемога» такая себе, но, уж извините, первое, что приходит на ум. Если бы нечто подобное смогла провернуть сборная Украины, то цены бы ей не было. Хотя, стоит отметить, что бывших спортсменов в Раде хватает – взять, хотя бы, того же Кличко.

Количественное же соотношение «зради» и «перемоги» в этих событиях эксперт предложил слушателям определять самостоятельно.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.