В российском Забайкалье жители села Жирекен Чернышевского района поссорились из-за похорон наемника «ЧВК Вагнера» Никиты Касаткина. Источник: Чита. Ру.

Глава сельской администрации Елена Когодеева рассказала, что люди разошлись во мнениях относительно того, нужно ли устраивать похороны с почестями, поскольку погибший «вагнеровец» несколько лет назад был осужден за убийство.

«Мы что, теперь из убийц будем героев делать?» — заявляют жители поселка.

Другие же говорят, что своей гибелью на войне выкупил грехи.

Село разделилось на два лагеря.

Родственники Касаткина рассказали, что им было отказано в организации прощания в ДК. В ответ глава забайкальского поселка разъяснила, что у них отсутствует типичный дом культуры.

Администрация поселка предложила провести прощание с погибшим наемником в церкви.

Напомним, ранее мы сообщали, что тактика «ЧВК Вагнера» на войне в Украине состоит в том, чтобы использовать заключенных на фронте как расходный материал.

Также мы писали, что российским заключенным, которых завербовали в «ЧВК Вагнера», показывают видео с расстрелом дезертиров, чтобы те не сбегали с фронта.

Отметим,  «вагнеровцы» совершили казни минимум сорока участников войны против Украины, рассказала основательница проекта «Русь сидящая» Ольга Романова.

ghall.com.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.