В эфире канала Intervizor – экс-мер Бердянска и экс-глава Запорожской ОГА Валерий Баранов рассуждает о качественном составе парламента и правительства страны.

Я благодарен, что не участвую в этом цирке, который сегодня происходит в парламенте. Вы сравните парламент трех созывов назад, его качественный и интеллектуальный уровень и сегодня. Когда я прихожу к себе в кабинет, включаю телевизор и вижу на экране комментаторов, людей, которые высказывают какие-то позиции – это мрак! Этих людей нельзя допускать! После того, что мы о них знаем, их нельзя в районной газете печатать.

Так он характеризует кадровую политику Президента и прогнозирует, что она обернется П.Порошенко бумерангом.

Что касается пути развития, по которому наша страна должна двигаться, он считает, что не стоит пытаться придумывать новые программы, а нужно решить насущные проблемы: побороть коррупцию разрушить существующие вертикали власти.

Мы можем изобретать свой украинский вектор или особенный путь, но это полный абсурд. Все лучшее уже давно придумано.

К вопросу извечного спора о том, что лучше: президентско-парламентская республика или парламентско-президентская, здесь, как он говорит, все зависит от страны.  В разных странах встречается как одна, так и другая система: в некоторых президент имеет больше полномочий, в других его власть очень ограничена.  Однако есть незыблемые принципы: свобода, демократия и местное самоуправление, и на них строится демократия.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.