В интервью для канала Intervizor – экс-мер Бердянска и экс-глава Запорожской ОГА Валерий Баранов представил “идеальную картину Украины” которую он ожидал увидеть после событий 2014 года.

После избрания Порошенко на пост Президента предполагалось, что он создаст своего рода конституционную комиссию, которая бы разработала вариант новой Конституции, предложила его на обсуждение громадам.

С моей точки зрения мы должны ликвидировать пост Президента как ненужный вместе с его администрацией, потому что это как ЦК КПСС, который не выполняет никаких функций, окромя центра коррупции и вмешательства в деятельность Кабинета министров. Между Президентом и Премьером всегда возникает война. Гройсман, если хочет себя сохранить как политик в будущем, ему нужно отречься от Президента, потому что тот для него токсичен, а еще хорошо будет партию под себя подобрать, незапятнанную, и тогда он сможет продлить свое политическое будущее. Петр Алексеевич – это «Титаник».

Он убежден: сначала на конституционном уровне нужно сформировать парламентскую республику, подлинное местное самоуправление, а затем разработать ряд реформ. Среди них основной является административно-территориальная. Несмотря на то, что территориальная реформа уже проводится, она не приносит должного эффекта отдельно от административной.

Мы создаем новые территориальные громады. Это правильно, но зачем громаде нужен районный совет, районная администрация? Ее функция только в одном: пропагандировать Президента, сфальсифицировать выборы или подключить админресурс, заставить милицию, прокуратуру, СБУ, которые им же назначены, поддерживать его и “плюндрувати” оппонентов.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.