В студии канала Intervisor Светлана Кушнир поделилась своими соображениями о будущем Крымского полуострова и сообщила, что должна сделать Украина, чтобы его вернуть.

Единственный путь, которым она видит возвращение Крыма в состав страны – показывать, что Украина – мощное и экономически стабильное государство и здесь можно жить, развиваться, строить свой бизнес.

Она также сообщила, что в Верховной раде разрабатывается законопроект с условным названием “Обращение” на случай возвращения Крыма под контроль Украины. Он предполагает снятие уголовной ответственности с жителей полуострова, которые не способствовали захвату полуострова.

Около 200 000 текущих жителей полуострова попадают под разные статьи Криминального кодекса, просто потому что они там живут. Все они автоматически становятся преступниками, хотя реально тех, кто способствовали тому, чтобы территория Крыма была захвачена, немного, – эти лица известны, и по ним ведутся разбирательства. Говорить, что Украина не думает об этом вопросе, неправильно.

Атмосфера тотальной слежки и преследования по политическим убеждениям и национальному признаку – ключевой фактор, который мог бы сыграть для Украины на международной арене в вопросе Крыма.

Они не могут открыто говорить о том, что там происходит, даже когда они приезжают на нашу территорию. Боятся. Это передает дух и стиль управления РФ, создается тоталитарное государство. В тюрьмах Крыма только за последний месяц погибло 4 гражданина Украины, двое из них – крымские татары.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.