Российский социолог Сергей Белановский, который весной текущего года в своем исследовании констатировал усиление негативного отношения общества к власти и президенту, сообщил о том, что уходит из Российской академии народного хозяйства и госслужбы. 

«С 1 января я больше не работаю в РАНХиГС. Вероятно, по той же причине, по которой Валерий Соловей больше не работает в МГИМО, а Екатерина Шульман и ее коллеги больше не являются членом СПЧ», — написал Белановский на своей странице в Facebook

Напомним, что летом политолог, профессор кафедры рекламы и связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей написал заявление на увольнение из вуза по собственному желанию. «По политическим причинам институт более не желает иметь со мной никаких дел. Я с пониманием отношусь к этому нежеланию. И буду признателен, если впредь меня никоим образом не станут ассоциировать с МГИМО», — заявлял тогда Соловей. 

Что касается политолога Екатерины Шульман, то накануне она, глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков, а также профессор ВШЭ Илья Шаблинский и руководитель правозащитной организации «Восход» Евгений Бобров были исключены из состава Совета по правам человека при президенте РФ. Также с поста главы СПЧ был отправлен в отставку Михаил Федотов, которого на этом посту сменил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев. 

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.