21 июля 2019 года состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, удалось выяснить, кто представителей студии “Квартал 95” попал в Раду.

Об этом сообщает Obozrevatel.com.

Юрий Корявченков (Юзик из “Квартала”)

Актер студии “Квартал-95” Юрий Корявченков, больше известный как Юзик, баллотировался на 33-м одномандатном избирательном округе в городе Кривой Рог от партии “Слуга народа”. Отметим, что он набрал 60,91% голосов поддержки и займет место в парламенте.

Ранее в штабе партии пояснили решение Корявченкова баллотироваться, заявив, что он является “эффективным менеджером и политическим лидером”.

Максим Ткаченко

Генеральный директор компании “Квартал-концерт” Максим Ткаченко, который вошел в список партии “Слуга народа”, тоже станет народным депутатом.

Он возглавлял команду Зеленского на президентских выборах в Луганской области.

Александр Кабанов

Также в парламент по партийным спискам “Слуги народа” проходит сценарист студии “Квартал 95”, ресторатор и бизнесмен Александр Кабанов.

Его отцом называют первого зама запорожского губернатора Евгения Кабанова.

Елена Хоменко

Получила мандат в парламенте и директор по управлению и развитию цифровых продуктов студии “Квартал 95” Елена Хоменко. Ранее работала на руководящих должностях в телеком и IT-компаниях.

Ранее сообщалось, что Корявченков будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу от партии “Слуга народа”.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.