Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не уйдет из политики даже в случае отставки.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

«Он не хочет выходить из политики. Но хотел бы капитализировать себя. Сейчас Разумков внефракционный нардеп. Вопрос в том, какое направление он выберет, если уйдет в отставку. Очевидно, что он пытается собрать вокруг себя группу единомышленников», – говорит политолог.

По мнению Н. Волгова, сложившаяся ситуация покажет, что Разумков представляет собой как самостоятельный политик.

«Эта попытка собрать группу единомышленников может стать своеобразным тестом ситуации – какое количество свободных радикалов Разумков соберет вокруг себя в парламенте. Это также может стать тестом Разумкова как политика: одно дело работать главой парламента, появляться на телевидении. Другое дело – быть политиком, уметь вести аппаратную борьбу, торговаться с союзниками и собирать партнеров вокруг себя. И ситуация, которая связана с попыткой отправить Разумкова в отставку, покажет, сможет ли он найти и объединить союзников, и заинтересовать тех, кто не союзник, но имеет влияние в парламенте через своих представителей; войдет ли Разумков в другой политический проект. Будет ли сотрудничать с «позавчерашними» известными лицами в политике. К слову эти «позавчерашние» настолько «позавчерашние», что могут стать «завтрашними», – сказал политолог.

Ранее сообщалось, что спикер ВРУ раскритиковал закон об олигархах.

Напомним, народные депутаты подали спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову подписные листы о его отставке с занимаемой должности.

Ирина Волконская. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.