Начало сбора подписей за отзыв с поста главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова может говорить о взятии курса на досрочные президентские выборы.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал политтехнолог Николай Волгов.

«Начинают собирать подписи за отставку Разумкова. Мы неоднократно говорили, что это может быть началом серьезного курса к досрочным президентским выборам», – сказал Николай Волгов.

Эксперт считает, что в свете таких возможных выборов у Зеленского будут еще больше проигрывать тему встречи президента Украины с Владимиром Путиным, чтобы выставить Зеленского в роли сильного лидера.

«Пул кандидатов в президенты в целом ясен. Одно из слабых мест, чем бьют по Зеленскому, это вопрос внешней политики и в частности взаимоотношений с Россией. Сейчас он находится на таком шпагате: встречается с Путиным, идет на уступки – предатель; не встречается и нет результатов – дилетант, неумеха; разговаривает с позиции силы – это ястреб, который раньше был голубем. Возможно, Офис президента определяется, в какой роли он будет играть в гипотетических президентских выборах. Возможно позиционирование Зеленского как некого сильного лидера», – отметил Николай Волгов.

Напомним, в Верховной Раде начали работу над отставкой спикера Дмитрия Разумкова.

Алексей Гавриленко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.