Если бы в команде Президента Украины В.Зеленского решили основательно подойти к проблеме слишком высоких тарифов на отопление, была бы разработана тарифная политика государства. Пока что заявление Президента о планируемом снижении тарифов выглядит как политтехнологический ход, который нужен для спасения его рейтинга.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Николай Волгов.

«Экономики в этом я не вижу. Если бы это был вопрос экономики, то еще задолго бы до отопительного сезона разрабатывали тарифную политику. Это просто реакция на рейтинги. Вот принесли Владимиру Александровичу рейтинги, а там минус 20%, и что делать? Ни по одному своему обещанию, которые сформировали ожидания его электората весной 2019 перед выборами, нет никаких решений. Поэтому нужно было дать срочный ответ и успокоить народ», – сказал эксперт.

Н.Волгов добавил, что текущей зимой если тарифы на отопление и будут снижены, то незначительно.

«Я не исключаю, что тарифы на отопление будут незначительно снижены, процента на 2-3, но это не будет кардинальным решением проблемы, а, скорее, это будет «косметическое» решение. Я также слышал, что Зеленский сказал: а вот на следующую зиму снизим тарифы в 2 раза. Давайте до следующей зимы доживем, а потом уже посмотрим на эти «2 раза». Пока что кроме политтехнологического хода с попыткой отладить динамику падения рейтинга я не вижу», – сказал он.

Напомним, украинские власти готовят снижение тарифов на отопление почти в два раза. Об этом в видеообращении в YouTube заявил Президент Украины Владимир Зеленский.

Ирина Волконская. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.