После встречи Зеленского и Байдена отношения в политике между США и Украиной не изменятся.

Об этом комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

По словам политолога, президент Украины добивается встречи, потому что она ему выгодна.

“Эта встреча нужна в первую очередь Зеленскому. Для внутреннего пользования продемонстрировать оппозиции, которая позиционирует себя как евроатлантическая, что Зеленский принимаем в Белом Доме, что он не является внешнеполитическим маргиналом, которым хотят его представить некоторые лидеры оппозиции, а также, что Зеленский продолжает курс по работе с союзниками касаемо конфликта с Россией”, – сообщил эксперт.

Политолог предположил возможные вопросы, которые Зеленский и Байден обсудят при встрече.

“Скорее всего поднимутся вопросы о участии США в “Крымской платформе”, возвращение жесткой политики по отношению к “Северному потоку-2””, – сказал Николай Волгов.

Также эксперт добавил, что от встречи Путина и Байдена будут зависеть результаты встречи Зеленского и президента США.

“Я думаю, что сейчас главное это встреча Байдена и Путина. От этого будут зависеть остальные действия на глобальной международной арене. Но даже от встречи Байдена и Путина ожидать прорыва не приходится. От результатов этого мероприятия будут зависеть результаты встречи Зеленского и Байдена. Но я не думаю, что стоит ожидать прорыва в плане сотрудничества в вопросах войны с Россией, энергетической безопасности. После этой встречи, возможен ряд внутренних перестановок”, – прокомментировал политолог.

Юлия Ленченко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.