Политконсультант Николай Спиридонов на канале Intervizor: «Вот недавно замминистра здравоохранения Линчевский сказал нашумевшую фразу про «…они все равно умрут». Мысль богатая, ее можно развить: все мы рано или поздно умрем, так что какой смысл тянуть? И вот на Согласительном совете зазвучали идеи касательно отставки чиновников»

Пару слов о том, что такое Согласительный совет сегодня: это шоу политических заявлений, своего рода пиар-площадка для политиков. Поэтому сразу же зазвучали громкие слова: Юлия Тимошенко, к примеру, предложила отправить в отставку и Линчевского, и Супрун, и заодно руководство «Нафтогаза». Что до последних, кстати, тоже вопрос далеко не праздный: происходящее уж слишком напоминает неприкрытую попытку украсть народные деньги. За что эти ребята выписали себе такие премии? «Газпром» еще ничего никому не выплатил, и не факт, что вообще выплатит. Сама же победа «Нафтогаза» вообще обусловлена лишь тем, что они наняли норвежских юристов за 26 миллионов долларов.

Эта тема поднималась на Согласительном совете и Олегом Ляшко, который заявил, что заблокирует и Кабмин, и Раду, если те не отправят «супостатов» в отставку. В итоге никого никуда, конечно же, не отправили.

Да, конечно, уволили Данилюка. Но Данилюк, по моему мнению, сам стал инициатором своего увольнения, поскольку открыто выступил против Премьер-министра Гройсмана и теперь, возможно, станет еще одним кандидатом в президенты.

Так что события прошлой недели лишний раз подтвердили общеизвестный факт: с высоких трибун может декларироваться все, что угодно и кем угодно, – результат все равно будет, мягко говоря, сомнительным.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.