Политконсультант Николай Спиридонов в студии Intervizor и главная тема недели: Антикоррупционный суд.

Мы завершаем такую линейку: НАБУ расследует, специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняет, АС – сажает. Вопрос в том, кого? Украинских чиновников высшего уровня с большой вероятностью можно посадить всех.

Если хорошо «порыть», то компромат, в принципе, можно найти на каждого украинского политика высшего эшелона. В этом и нюанс, касающийся возможных будущих «посадок»: есть вероятность, что сажать будут тех, кто неудобен. Не стоит забывать, что на Антикоррупционный суд до определенной степени сможет влиять Запад.

Тема внешнего управления сегодня вообще довольно популярна. Я, например, еще в 2015-ом году высказал крамольную мысль, что субъектность нынешней Украины не больше, чем во времена УССР. Сегодня политики говорят об этом прямым текстом, к примеру, та же Юлия Тимошенко или Олег Ляшко, то есть сейчас это уже открыто звучит с больших трибун.

Чем станет Антикоррупционный суд пока неизвестно. Однако то, чем он может стать, уже сейчас вызывает у экспертов самые серьезные опасения.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.