Политтехнолог Николай Спиридонов рассказал InterVizor о недавнем громком аресте владельца «Гавриловских курчат» мультимиллионера Евгения Сигала.

«Как известно, в прошлую пятницу Сигал был арестован, и уже в субботу появилось решение суда о двухмесячном аресте самого бизнесмена, его жены и директора. При этом суммы возможного залога определены так: сам Сигал был «оценен» в 80 млн. гривен, его директор – в 84 млн., а супруга бизнесмена в 90 млн.»

По словам Спиридонова, нарушения, скорее всего, у «Гавриловских курчат» были (по крайней мере, можно с определенной долей уверенности говорить о вреде экологии). Но прицельный удар по Сигалу вряд ли объясняется именно этой причиной.

«Не меньше нарушений есть, например, у бывшего заместителя главы президентской администрации аграрного олигарха господина Косюка, однако его никто не трогает. Могут быть две возможные причины ареста Сигала: во-первых, освобождение «поля» для Косюка, а во-вторых то, что господин Сигал был несколько неосмотрителен и, по некоторой кулуарной информации (не подтвержденной, конечно же, документально) начал спонсировать некоторые оппозиционные партии»

Как считает эксперт, на Банковой вполне могло быть принято решение отрезать оппозицию от возможного источника финансирования.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.