В студии InterVizor Николай Спиридонов, эксперт-полититтехнолог со своим обзором по итогам недельных событий, среди которых одним из самых значимых стал, разумеется, начавшийся в России Чемпионат мира.

Чемпионат мира стартовал вопреки многим прогнозам. Например, Дмитрий Гордон полтора года подряд говорил, что чемпионат не пройдет, и теперь, когда чемпионат уже начался, я с удовольствием послушаю рассказ Дмитрия о том, почему же, все-таки, он ошибся

Чемпионат начался для России неплохо, несмотря на победу ее сборной над командой которую нельзя назвать сильной, но в происходящем есть также и имиджевый момент: само по себе проведение ЧМ будем иметь благоприятные последствия для формирования международного образа России.

Украину этот вопрос интересует еще и в разрезе ситуации с нашим режиссером Сенцовым, который продолжает голодовку – пока безрезультатно, хотя определенные надежды возлагались на начало чемпионата. Однако остается надежда, что его выпустят на свободу чуть позже, но во время ЧМ

Проходящий Чемпионат мира часто сравнивают с Сочинской Олимпиадой и высказывают опасения, что после завершения ЧМ у России в отношении Украины будут развязаны руки. Однако эксперт не торопится с выводами.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.