“Звездный час Зеленского прошел, его команда скомпрометирована. Он уже не сможет взять под контроль регионы путем местных выборов. Поэтому ему остается воплотить идею Порошенко с т.н. децентрализацией, которая на деле совсем наоборот”, – отметил политический эксперт, кандидат исторических наук Валентин Гайдай.

“В Киеве, в связи с назначением главой Офиса президента Андрея Ермака, элиты не поменяются. Не только мэром, но и главой КГГА останется Кличко, с хорошими связями с Ермаком. Одесса, Харьков и другие миллионники – пока сложно сказать: смотря как Зеленский договорится с местными элитами”.

“ОП будет настаивать на принятии закона о децентрализации, та как это залог успеха получения власти на местах”.

“Чтобы провести выборы осенью, в соответствии с существующим Избирательным кодексом, необходимо провести реформу децентрализацию до конца. А сроки практически сорваны. Власть рискует статусом партии власти”, – рассказал исполнительный директор АП POLITCONSULTANT.орг Николай Волгов.

“Обращу внимание на выборы по 179 округу мажоритарному в Харькове. Там два основных кандидата: бывший губернатор и кандидат от «Слуги народа». Вот и сравним результаты Алексея Кучера и кандидата от «слуги». Это будет показательно – результат будет 15 марта”.

“Как успеют подойти к выборам, туда же добавится добитая система здравоохранения – это не предпосылки роста рейтинга. Санжары показательны: люди давление не могут сбить без помощи врача, а их оставили один на один со страшной угрозой – все же смотрят фильмы вроде «Обитель зла»”.

“”Слуга народа” не только не повторит прошлогодний результат, а и половины из него не выберет”.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.