Луганская активистка Анастасия Пятерикова, которая возглавляет оппозиционную Плотницкому организацию “Луганская гвардия”, добилась снятия с проката российского фильма “Матильда”. Как известно, в самой России против показа этого фильма выступают православные фундаменталисты во главе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, которые считают фильм аморальным и богохульным. Однако, если в РФ добиться запрета фильма не удалось, то на территории, подконтрольной ЛНР, кинотеатры предпочли отказаться от его показа.

На видео, которое Пятерикова записала возле входа в луганский кинотеатр Украина (ныне переименован в “Русь”), лидер “Луганской гвардии” благодарит руководство кинотеатра за то, что оно сняло фильм с проката. Также в ролике присутствует комментарий сотрудника кинотеатра, который подтвердил, что киносеансы “Матильды” отменены.

До войны Анастасия Пятерикова танцевала экзотические танцы (стриптиз) в ночных клубах Луганска. После начала революционных событий в Киеве в 2014 году, стала активисткой луганского антимайдана. После начала войны заняла сторону боевиков ЛНР и возглавила антиукраинскую организацию “Луганская гвардия”.

В 2015 году после убийства в Стаханове полевого командира Павла Дремова Пятерикова заявила, что организатором убийства является лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

“Четвертая власть”

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.