Об угрозах затихания украинской темы в европейском информационном поле поговорили с Карлом Куясом-Скрижинским на канале Intervisor.

Опасности того, что Европа отойдет от Украины не существует, и это не эмоции, а рационализм, и никто не будет закрывать глаза на Крым.

Что касается Украины, то там четко говорится о том, что в конфликте с одной стороны – сепаратисты, поддерживаемые РФ, с другой – ВСУ, об этом всегда пишется.

Восприятие Украины как государства медленно, но уверенно меняется, но нужно разделять подходы: политический, экономический и бытовой. С точки зрения восприятия Украина до сих пор и в Германии, и в Испании, и во Франции отождествляется с Россией, но постепенно люди начинают понимать, что это все же другая страна.

Куяс-Скрижинский добавил, что Украине нужно больше вкладывать в международную информационную политику, чтобы о стране лучше знали за рубежом, и выстраивать сеть амбассадоров по всему миру, а также сделать страну более доступной для приезда иностранцами.

Первая ассоциация об Украине – с Чернобылем, вторая – аннексия Крыма и конфликт на востоке страны. Если человек уже бывал здесь, он может назвать ключевые населенны пункты, но ощущения у него близости знакомства все равно нет. По стране очень трудно ездить. Если я хочу узнать какую-нибудь страну, я приезжаю в нее, беру машину или велосипед. Киев, Львов, Одесса – это островки, но, чтобы узнать страну, нужно иметь возможность объездить ее.

 

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.