В эфире канала Intervizor – лидер политической силы 5.10 Геннадий Балашов рассказывает о “Налоговом рае” – пропагандируемой его движением концепции, которая поможет вывести Украину из политического кризиса.

Программа предполагает снижение налогов для населения и бизнеса и превращение Украину в зону с инвестиционно привлекательным климатом и повышение материального благосостояния жителей. По мнению Г.Балашова, низкооплачиваемая работа учителей и полицейских – основные предпосылки для коррупции, преодолеть которых невозможно только контролем и санкциями.

Украина может вырваться избавиться от коррупции и нищеты, создав налоговый рай. Все человечество показало, что, если вы где-то создаете зону, где низкое налогообложение, свободное перемещение товаров, денег и людей, туда устремляются деньги всего мира. Где Порошенко хранит свои деньги? В оффшоре. Где богатый истеблишмент хранит деньги? В Европейских и британских оффшорах. Это зоны с низким налогообложением и сильно защищенные британским законодательством. Вот что мы предлагаем украинцам.

Он также прокомментировал недавние планы Министра МВД Украины А.Авакова начать масштабную борьбу с контрабандой.

Когда мы объясняем, что пока вы на границе платите НДС в 20% и 10% пошлины, будет сохраняться контрабанда. Пока у людей не появится денег на демократию, они не будут демократами. Пока люди будут продаваться за гречку в силу того, что у них нет финансовых возможностей, они будут продаваться. Свобода стоит дорого.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.