Экс-премьер подчеркнул, что ему “очень грустно по поводу того, что происходит сейчас”, однако “только дурак не будет восхищаться” российской культурой.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что остается русофилом и восхищается русской культурой, языком и цивилизацией. Об этом экс-премьер сказал в эфире телемарафона.

“Я до сих пор русофил. Я до сих пор восхищаюсь языком, культурой, русской цивилизацией. Только дурак не будет восхищаться”, — говорит Джонсон.

Бывший премьер Британии подчеркнул, что ему “очень грустно по поводу того, что происходит сейчас”. По его мнению, будет “бессмысленно делать вид, что русский народ не поддерживает эту войну и это трагедия”.

В то же время на вопрос, каким будет будущее России, Джонсон ответил, что сейчас имеет значение, каким будет будущее Украины.

“Это страна, на которую напали. И это украинцы — кто нуждается в нашей поддержке. Украина должна быть свободной и Украина должна быть независимой. Украина должна выбирать собственную судьбу”, — утверждает Джонсон.

Также бывший премьер считает, что Россия не имеет отношения к войне в Израиле.

“Россия не в ней, это Иран”, — говорит политик.

Однако, по его словам, нельзя давать миру возможность переключить фокус внимания с Украины.

“Мы должны поддерживать Израиль, но мы должны поддерживать и Украину”, — подчеркнул Джонсон.

Напомним, в интервью для Just The News бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Украине необходимо отдать русскоязычные территории Москве. Он отметил, что таким образом украинская власть якобы сможет “сохранить свою страну”.

Александра Шараевская. focus.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.