Надо ли размывать электорат таких возможных кандидатов как Зеленский и Вакарчук? Дмитрий Джангиров, блоггер, публицист и эксперт в этом не уверен. В своем интервью Intervizor он заявил:

«Надо ли их «размывать» – еще вопрос. Другое дело, что мозговой штаб Президента находится в ситуации биржевого брокера. Часто ли брокер советует своему клиенту держать ценные бумаги как можно дольше? Нет – либо покупать, либо продавать; это его деньги. Точно так же и мозговой штаб Порошенко: конечно же, он будет рекомендовать размывать электорат или делать еще что-нибудь, потому что это бюджет и деньги».

Нужно ли было уже сейчас выкладывать на стол «джокеров» вроде Иво Бобула? Это очень спорный вопрос, ответ на который далеко не очевиден. Но штаб Порошенко хочет работать уже сегодня, и он придумывает все новые ходы. Эксперт не уверен в их эффективности, поскольку электорат таких кандидатов Порошенко точно не достанется.

 Я бы, например, дал Вакарчуку раскрыться. Мне кажется, он был бы неплохим фоном даже для Порошенко. Вакарчуку не идет мировая скорбь о судьбе страны; ну не органично это смотрится в его случае. У Зеленского органичнее, потому как облеченная в шутку мудрость шута есть архетип, а вот в случае Вакарчука  – не очень, потому что такого архетипа как «мудрость либерального гея» пока нет». Зеленский мог бы даже представлять для Порошенко определенную опасность, но основной его электорат – это молодежь до 29 лет, которая на выборы особо не ходит, а также  избиратели Юго-востока.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.