В России новому всероссийскому движению для детей и молодежи собираются дать полномочия главного организатора и оператора детского отдыха.

Источник: заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов в интервью РБК.

По его словам, уже 5 июня Госдума РФ во втором чтении рассмотрит законопроект, который передает возрожденной пионерии в собственность детские лагеря и бывшие дома пионеров.

Сообщается, что именно члены данного движения «будут иметь преимущество при распределении путевок в лагерь».

Фаттахов заявил, что «социология показывает позитивное отношение детей к пионерии». Он заявил, что сделать точную копию пионерии сегодня «не получится». Но многие черты нового движения напоминают советское прошлое.

Геннадий Зюганов, глава КПРФ также прямо заявлял о том, что движение — это и есть возрожденная пионерия для идеологической обработки детей с атрибутами, кричалками и насаждением «патриотизма».

Ожидается, что ячейки новой организации появятся при каждой школе. Организаторы хотят, чтобы в объединение вступило до 18 миллионов несовершеннолетних.

Отметим, что ранее сообщалось о планах Кремля создать новую пионерию на базе Российского движения школьников, проекта «Большая перемена» и ряда региональных организаций, включая «Юнармию».

ghall.com.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.