Политический эксперт Андрей Еременко на канале Intervizor поделился своими впечатлениями о форуме Тимошенко, на который она собрала многих журналистов, общественников и лидеров мнений.

На форуме, по словам эксперта, озвучивалось много противоречивых вещей, суть которых она не до конца сама понимает.

Говорилось об участии людей и их вовлечение в управление государством, построении социальных сетей снизу и одновременно с этим – о важности парламента. Слова о свободе пересекались с фразами “мы будем учить”.

Касательно идей, озвученных на форуме, политолог утверждает, что здесь ЮВТ не предложила ничего нового, зато достаточно качественно оформила и озвучила концепции, витавшие среди экспертов и сообществ.

Работают политтехнологи над образом кандидата Тимошенко правильно, так характеризует начавшуюся кампанию Андрей Еременко. Её команда единственная, которая хоть как-то задумалась о президентских выборах и заявила в особой форме программу.

Они научили её говорить правильные вещи. Но у меня сложилось ощущение, что она это говорит, как мантру – набор звуков, часто повторяя которые, можно войти в какое-то “блаженное” состояние.

Эксперт не уверен, понимает ли политик до конца эти мессиджи, иначе, она бы сгладила все противоречия и не доносила бы их в форме монолога, а призвала экспертные группы к дискуссии.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.