Перспективы программы он видит самыми радужными. Она состоит из тезисов, которые вызревали на протяжении многих лет, звучали как готовые еще во времена Майдана, и сейчас проявляются все больше и больше.

Вот уже Тимошенко заговорила про социальный договор. Это означает, что сами эти тезисы растут. Они перерастут Тимошенко, найдут свою нишу в нашей политической жизни.  

Перспектива у Тимошенко – это другое и она тяжело оцениваема: с одной стороны, у политика самый большой рейтинг, сильная команда технологов и достаточно средств, судя по количеству распространяемых рекламных материалов по стране. У ее партии также есть структура, чем не может похвастаться даже БПП.

С другой стороны, Тимошенко постоянно находится в позиции “вот-вот дотянется до первого места”.

У нее бешеный антирейтинг – ей не верят и от нее устали. Для того, чтобы кандидат выиграл, он должен быть частью олигархического консенсуса. Тимошенко за свою политическую жизнь столько народу кинула, что я не верю, что ей олигархи верят. Порошенко тоже всех достал.

Поэтому, как говорит эксперт, олигархи сейчас в раздумьях, а не поставить ли на другого, доселе неизвестного кандидата, дать ему эфирное время и вывести во второй тур вместо Порошенко, и тогда этот кандидат у Тимошенко выиграет.

Станет ли президентом Тимошенко или нет, от этого не зависит реализация намеченной ею программы. Эксперт полагает, что она все равно не будет ее реализовывать, за исключением положений, на которые будут акцентировать народные настроения и международные сообщества.

Также как и нынешняя власть воплощает ровно те реформы, за которые совсем уже прижали со всех сторон. Только тогда они что-нибудь делают. Тот же антикоррупционный суд сколько и под каким давлением принимали.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.