Президент Украины В.Зеленский, вероятнее всего, ищет любые способы сделать Украину членом Евросоюза (ЕС). Поэтому он спросил ЕС прямо, каковы могут быть условия для Украины, чтобы не ждать несколько десятков лет, пока эволюционным путем украинское государство достигнет нужного экономического уровня развития.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

На вопрос журналиста: «Каковы сейчас шансы Украины стать членом ЕС?» политолог ответил: «Никаких».

Также Н.Волгов выразил мнение, что Президент решил максимально выяснить, каковые шансы Украины стать членом ЕС.

«Он знает, что сейчас шансов никаких, потому и спрашивает об этом. Поэтому, может быть, В.Зеленский, чтобы появилась определенность в этом вопросе, решил сделать такой хитрый ход, чтобы ясно представить масштаб проблемы, и чтобы в ЕС взвесили, посчитали, что нам нужно, и сказали, что нужно 50 лет. Но столько времени нет ни у Зеленского как Президента Украины, ни у ЕС, отсюда и появился этот вопрос», – сказал политолог.

Напомним, в ЕС должны четко объявить Украине условия для получения полноправного членства в Европейском Союзе.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу Euronews, передает в среду, 26 августа, пресс-служба Президента. “Я считаю, что для украинцев очень важна понятная позиция Европы в отношении Украины. И я задавал вопрос многим лидерам Европы: “Вы должны ответить украинцам, что вы хотите, чтобы украинцы сделали шаг за шагом, чтобы стать членами ЕС”, – сказал глава государства.

Ирина Волконская

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.