Вчерашнее заявление мэра Днепра Бориса Филатова о том, что он приобрел полный контроль над городской властью, означает, что теперь он несет полную ответственность за все, что происходит в городе.

Об этом заявила в своем комментарии политолог Виктория Кучеренко, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Безусловно, это сильное заявление уверенного в себе политика, на подобные публичные высказывания в наше время способные немногие, особенно в региональной политике. Это определенный сигнал местным элитам, чтобы они четко осознавали, с кем имеют дело, на кого им ориентироваться», – говорит эксперт.

По ее словам, Борис Филатов теперь несет полную ответственность за все, что происходит в Днепре, включая успехи и неудачи.

«Своим заявлением мэр возложил на себя персональную и полную ответственность – ссылки на происки «врагов», оппозицию будут некорректны, он взял на себя все обязательства. Не будет теперь такого, что кризисные события связаны с неизвестными или непубличными персонами лиц, а успехи идут только от мэра. И вот теперь всевозможные коррупционные скандалы в отрасли ЖКХ, непрозрачные тендера, ситуация с ремонтом Нового моста, повышение цен на проезд в маршрутках, «разборки» среди финансово-промышленных групп, неработающие лифты – все это теперь личная ответственность Бориса Филатова, весь негатив горожане будут напрямую связывать с его именем. Команде мэра придется в значительной мере приложить усилия, чтобы решить эту задачу», – отметила политолог.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.