В гостях у канала InterVizor Виктор Глеба с рассказом о том, как сегодня, после подписания «меморандума Кличко» между мэром Киева и главными застройщиками обстоят дела в столице с незаконным строительством.

Если вчера дрались и стреляли, то сегодня мы наблюдаем удивительную картину: охрана с милицией скучают, пока на камеру с петель сносят ворота очередной стройки, кто-то лезет на кран, а несколько телеканалов все это дело снимают. Показывают картинку, а потом на Киевсовете депутат с застройщиком «героически» выигрывают у громады этот «спор»

Сегодня застройщики работают над тем, чтобы конфликты не возникали. Поэтому договоренности есть со всеми без исключения политическими силами в Киевсовете.

Застройщики договорились со всеми. Вы же помните, что там за инструмент на масонском гербе? Правильно, мастерок. Поэтому сегодня я работаю, в основном, только как юрист, а работать с населением нынче – дело неблагодарное, бессмысленное и опасное

По словам эксперта, сегодняшний застройщик с целью избегнуть конфликтов стал более «цивилизованным», поэтому перед началом строительства на очередном объекте проводятся ремонты в домах «активистов».

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.