Общественная организация “Ветераны России” обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой лишить певицу Софии Ротару недвижимости в Москве из-за возможных фактов финансирования ВСУ.

Поводом для конфискации имущества Ротару в России в организации называют антивоенную позицию певицы. На это обратило внимание “Настоящее время”.

Исполнительный директор “Ветеранов России” Вадим Мироненко заявил  ТАСС, что организация требует отобрать недвижимость Ротару в Москве и Ялте, продать ее, а вырученные средства направить на нужды российской армии. В частности, речь идет о трехкомнатной элитной квартире певицы на Зоологической улице в Москве и отеле Villa Sofia в Ялте.

“Мы также выступаем за то, чтобы артисты и блогеры, не поддерживающие СВО и призывающие к финансированию силовых структур Украины, не имели возможности зарабатывать деньги в России. Очень надеемся, что соответствующая реакция органов исполнительной власти станет общей практикой”, – отметил Мироненко.

После начала полномасштабной российской агрессии София Ротару выступила с антивоенным обращением в своем инстаграме, а в августе прошлого года призвала своих подписчиков жертвовать деньги фонду, который помогает женам и детям военнослужащих Украины.

dron.media

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.