9 ноября эксперты со всей Украины собрались на Третью конференцию политтехнологов и политконсультантов. Результатом встречи стала идея создания профессионального сообщества. Будет оно похоже на профсоюз или масонскую ложу, покажет время.

Идейным вдохновителем события стал управляющий партнер Интервизора Игорь Душин. В Киев съехались более 200 профессионалов, имеющие опыт работы в предвыборных кампаниях. Политологи, социологи, руководители штабов и авторы стратегий. А также социологи и медиаэксперты. Многих из участников мы регулярно видим в ток-шоу центральных каналов.

А некоторые из них стали действующими политиками (народные депутаты Никита Потураев и Игорь Колыхаев).

Что происходило на конференции? Теоретические доклады о будущем политических партий и всего политического устройства Украины Виталия Кулика, Дмитрия Джангирова и Андрея Ермолаева вызвали немало споров. Презентации и практические кейсы помогли участникам лучше понять, кто чем занимается и кто кому в чем может быть полезен, стали основой для новых контактов. Старые друзья были рады увидеться на этой площадке. Практически все нашли тут новых друзей и партнеров.

Отдельным вопросом, который фоном проходил через все выступления, был вот такой: политтехнолог – это профессия или нет? Если да, то нужно ли ее представителям профильное объединение? Против этого никто не возражал. А вот ответ на вопрос, каким оно будет, найден пока не был. Так или иначе начало объединению профессионалов положено. И результат может нас сильно удивить.

kiev.informator.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.