Как сообщил Дмитрий Джангиров каналу Intervisor, П. Порошенко на ближайших президентских выборах сулит очень мало перетоков – меньше двух процентов от всех.

У него есть свой небольшой электорат, и он очень мало пересекается с другими. Непонятно, у кого и что отбирать, – это главное, что показывает общая картина. Уровень каши в головах провоцирует запрос на новые лица, вместе с этих людей более старшего возраста и низкого уровня доходов устраивают нынешний спектр личностей, который представлен в парламенте.

Он также добавил, что на парламентских выборах 2014 года рейтинг БПП рухнул, причем добил его именно в день выборов Порошенко своей неудачной поездкой в зону АТО.

Им казалось, что это гениальный ход, а на самом деле, после тех поражений, которые были тогда, они просто не ведали, что творят. Он в день выборов в качестве главнокомандующего прибыл в зону АТО. Думаю, еще несколько процентов ушло от них и перешло к Народному фронту.

В данный момент, как подчеркнул эксперт с учетом таких событий,как пленки Онищенко и мероприятиями по борьбе с коррупцией, Президент становится токсичным, и его поддержка – это путь в политическую братскую могилу. Такую картину видят чиновники на местах и те, то мог бы стать союзником П.Порошенко.

О позициях основных игроков политики в рейтингах Джангиров рассказал следующим образом:

Есть разные рейтинги, где разные политические силы имеют преимущества: в одних — это Ляшко, в других – Тимошенко, согласно третьим, Гройсман имеет дольше доверия, чем действующий Президент страны. Но все равно мы видим общую картину: крайне низкий уровень доверия к власти, а это значит, что есть запрос на смену власти. Многие также видят, что можно «раскрутить» любую фигуру и поторговаться. Пока с рейтингом 2-3% будут в игре, создается впечатление, что можно поиграть.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.