По словам главы партии, кандидат или кандидатка от партии “Голос” в выборах мэра столицы “точно будет”.

В партии “Голос” не исключают, что украинский телеведущий Сергей Притула будет участвовать в выборах мэра Киева. Об этом заявила председатель партии “Голос” Кира Рудык, сообщает “РБК-Украина“.

По словам председателя партии Киры Рудык, кандидат или кандидатка от партии “Голос” в выборах мэра столицы “точно будет”.

“В нашей команде много честных и профессиональных людей – каждый и каждая из них сможет достойно работать для общины Киева. Или будет это Сергей Притула? Возможно”, – сказала глава партии.

Кроме того, в материале “РБК” говорится, что кандидаты, которые будут бороться за пост мэра Киева, могут рассчитывать как минимум на попадание во второй тур.

Отмечается, что согласно опросу “Рейтинга”, Притула идет на втором месте с 9,1% поддержки после нынешнего мэра Виталия Кличко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам года президентства заявил, что будет на местных выборах поддерживать кандидата от партии “Слуга народа”. По словам президента, кандидаты, которые будут баллотироваться от “Слуги народа”, будут независимыми.

Напомним, местные выборы в Украине запланированы на октябрь 2020 года.

112.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.