В российской Госдуме заявили о намерении аннексировать Приднестровье на том основании, что там живут «русскоязычные люди». Источник: РИА Новости

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик заявил, что желание так называемых «властей» Приднестровья войти в состав РФ рассматривается очень серьезно.

Он заявил, что жители приднестровья не хотят «быть Румынией и радостно приняли российский военный контингент». Таким образом он высказался о заявлении «главы МИД» непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева о желании войти в состав РФ.

Белик заявил, что такое предложение будет иметь последствия уже в ближайшей перспективе. Он отметил, что в Приднестровье живут люди «близкие по духу» россиянам, поэтому вопрос аннексии не будет затягиваться на длительный период.

Напомним, ранее глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев заявил, что решение Молдовы о выходе из соглашения 1992 года о мирном урегулировании конфликта в Приднестровье может привести к началу боевых действий в регионе.

ghall.com.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.