Во время саммита G20, который в этот раз из-за пандемии коронавируса проходит  в формате конференц-связи, президент РФ Владимир Путин выступил с предложением ввести мораторий на санкции в отношении товаров первой необходимости.

Выступление российского нацлидера было организовано из его резиденции в Ново-Огарево.

В своем выступлении Путин указал, что по его мнению в сложившейся ситуации «важно на период кризиса создать так называемые зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций для взаимопоставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий».

«В идеале мы должны ввести мораторий, солидарный мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости, а также на финансовые транзакции для их закупок», — добавил Путин.

Напомним, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал лидеров «Большой двадцатки» к снятию санкций, которые мешают доставке продовольствия и медпомощи в различные страны.

Как сообщала группа ИС, США получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман.

sprotyv.info

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.