В связи с многочисленными запросами от участников выборов в объединенные территориальные громады, которые пройдут 29 октября 2017 года, проект МЕСТНЫЕ.ком проведет семинар “Как выиграть выборы в объединенную территориальную громаду: глава и совет”.

Семинар основан на опыте первых выборов в ОТГ, которые уже прошли осенью в 2015-2016, весной 2017 года. Ведущие: политтехнологи-практики, которые участвовали в выборах ОТГ в разных регионах: как в городских, так и в сельских ОТГ на позициях глав штабов и руководителей кампаний поделятся готовыми решениями, которые облегчат участие тем, кто планирует провести результативную компанию в октябре 2017 года.

Семинар ориентирован на кандидатов в главы ОТГ, командных игроков планирующих сформировать группу в совете ОТГ, будет полезен независимым кандидатам в совет ОТГ.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:
1. Принципы выборов в ОТГ. Юридическая рамка и практическая реализация. Типовой план избирательной кампании в ОТГ. Стоимость кампании. Особенности кампании по сравнению с выборами в сельсовет и райсоветы.

2. Содержание кампании в ОТГ. Деятельность кандидатов, месседжи. Встречи, медиа, слухи и другие носители информации.

3. Полевая работа: построение машинки для голосований. Нахождение, учет, проработка  и довод избирателей. Технологии и инструменты.

4. Математика выборов в ОТГ. Формула просчета необходимого количества голосов. Опорные цифры. Использование социологических опросов и их интерпретация.

Ведущие семинара политтехнологи-практики: Павел Карайченцев, Андрей Клячин, Михаил Городок, Николай Волгов.

Семинар пройдет в субботу 9 сентября 2017 года, в центре Киева. Длительность с 9.30 до 18.00. Все участники получают шаблоны базовых документов и устную консультацию по интересующей их компании на определенной территории.

Стоимость участия в семинаре 2500 гривен с одного участника. Коллективным участникам предусмотрена скидка.

Зарегистрируйтесь по телефону +38 097 946 36 12 или заполнив ФОРМУ

Дополнительная информация: info@mestnye.com или по телефону +38(097)946-36-12

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.