По информации еженедельника “Аргументы недели”, после инаугурации президента, изменения могут произойти не только в составе правительства, но и в средствах массовых информации, обеспечивавших главное информационное поле страны, на фоне перетекания аудитории в Интернет.

Десяткам миллионов российских граждан понравился фильм тележурналиста Андрея Кондрашова про Путина. И сам он давно замечен рядом с президентом, при этом ведёт себя достойно, без подобострастия. Источники “Аргументов недели” прочат его на должность руководителя ВГТРК вместо Олега Добродеева. Тот, в свою очередь, отправится рулить Министерством культуры.

Вполне возможно, что и руководитель «Первого канала» Константин Эрнст поменяет место работы. А 1 канал возглавит нынешний руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клейменов. Он несколько лет был в тени, но, появившись перед выборами в эфире, заметно оживил работу канала.

Не понятно пока, способно ли это остановить отток телевизионной аудитории в Интернет, но какой-то оттепели на экранах можно ожидать.

argumenti.ru

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.