Президент Петр Порошенко в своей предвыборной кампании вспомнит о либерализации визового режима с ЕС, а лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко – о дешевых энергоресурсах времен ее премьерства. Такое мнение выразил исполнительный директор АП “POLITCONSULTANT.org” Николай Волгов на пресс-конференции, передал корреспондент АСН.

“30% активности кандидатов – это будет апеллирование к своей собственной кормовой базе. За Порошенко будут голосовать стабилисты, которые всегда голосуют за власть, чтобы было, как есть. Еще Порошенко расскажет о внешнеполитических успехах – там хоть есть, о чем говорить. Тимошенко будет вспоминать цены на газ и на бензин, которые были в годы ее премьерства. Ляшко сейчас уже говорит о промышленности”, – отметил эксперт.

По его словам, лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок будет поднимать вопросы нации. Различаться, по мнению политтехнолога, программы кандидатов будут в части внешней политики: часть из них будет выступать за ЕС и НАТО, а часть будет “завуалировано” обещать налаживание сотрудничества со странами СНГ, подчеркивая неразрывность экономических и родственных связей с РФ.

При этом он добавил, что порядка 50% активности кандидатов на грядущей избирательной кампании будет уходить на “рисование страшного образа оппонента”. Особенно эта стратегия будет заметна, когда определятся кандидатуры второго тура президентских выборов. Напомним, в марте 2019 года состоятся очередные выборы президента, осенью же украинцы изберут народных депутатов.

АСН

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.