За годы пребывания в должности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков создал различные структуры для обслуживания его интересов.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал политтехнолог Николай Волгов.

«Сейчас наблюдается демонтаж наследия Авакова. Сейчас идут разговоры о разделении МВД, этого огромного бюрократического монстра, вычленение из него и Погранслужбы, и Нацгвардии, и других структур. А наследие Авакова это не только то, что имело адрес, печать и входило в какую-то организационно-штатную структуру. За годы нахождения в кресле главы МВД Арсен Аваков создал и политические, и парамилитарные, и другие структуры, которые занимались обслуживанием его интересов», – сказал Николай Волгов.

По мнению эксперта, давление власти на радикальные группировки может быть приглашением к переговорам. Отмечается, что руководители этих организаций пока не пострадали.

«Я думаю, это такое приглашение к переговорам. Первые лица пока не пострадали. Это действительно такой момент, что мы будем либо сотрудничать, либо все папочки подостаем, все досье откроем. Банковая заинтересована, чтобы этот хорошо отлаженный механизм перешел в руки», – отметил Николай Волгов.

Напомним, в Харьковской области прошли оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, фигурантами в котором являются члены Национального корпуса.

Сообщалось, что сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) провели серию обысков и задержали 7 членов харьковского областного отделения политической партии «Национальный корпус». Позже пресс-служба СБУ сообщила о ликвидации «мощной группы вымогателей», в которую входили около 50 человек.

Алексей Гавриленко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.