Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ожидает провокаций и попыток терактов на украинском участке газопровода с России из-за запуска «Северного потока-2». Такое заявление можно рассматривать, как напоминание министра о своей важности.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал политтехнолог Николай Волгов.

«В воюющей стране все объекты инфраструктуры должны быть под должной охраной. Но с другой стороны, Аваков больше политик, чем силовик, выросший из лейтенантских погонов и прошедший путь на вершину полицейской власти. Он прекрасно понимает, что необходимо постоянно напоминать, что Аваков нужен. Не “улица”, так внешняя угроза, не внешняя угроза, так какие-то успешные действия подразделений полиции и так далее», – сказал Николай Волгов.

Эксперт считает, что Аваков и впредь будет задействовать различные рычаги, чтобы сохраниться в должности.

«Чем дальше будет тенденция к тому, что Офис президента будет стараться отодвинуть Авакова от рычагов влияния на ситуацию, на парламент, тем сильнее Аваков будет задействывать свои рычаги. Это радикализация процесса, это “улица”, которую он продолжает контролировать. Я думаю, что мы неоднократно увидим заявления, что Аваков нужен», – отметил Николай Волгов.

Алексей Гавриленко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.