Исключение нардепов из фракции «Слуга народа» пока что не изменит динамику решений фракции во время голосований в ВРУ.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Николай Волгов.

«То, что исключили из фракции А.Скороход, А.Полякова, Р.Иванисова, – это не повлечет массовый исход нардепов. Нужно обратить внимание на то, что у депутатов, которых исключают из фракции, не забирают мандаты. То есть были, конечно, случаи, когда допустим, в 2016 году, из БПП выгнали Е.Фирсова и Н.Томенко, а потом забрали мандаты. Но со «Слугой народа» так не происходит», – описал ситуацию эксперт.

Н.Волгов выразил мнение, что из «Слуги народа» не будут в дальнейшем активно исключать нардепов и количество депутатов во фракции будет еще долго оставаться достаточным, чтобы быстро принимать решения по законопроектам во время голосования.

«Конечно, во фракции станет меньше людей, но у них есть запас прочности, и потому исключение нардепов из фракции сильно на динамику принятия решений (во время голосования – ред.) не повлияет», – сказал эксперт.

Напомним, в декабре 2019 года стало известно, что народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков официально покинули фракцию “Слуги народа”, передает Левый берег. Об этом сообщил спикер ВРУ Дмитрий Разумков на пленарном заседании во вторник. “Сообщаю об исключении из депутатской фракции политической партии “Слуга народа” народных депутатов Украины Полякова Антона Эдуардовича и Скороход Анны Константиновны”, – сказал он.

После этого с трибуны парламента выступил нардеп Игорь Гузь, который потребовал от еще одного представителя “Слуги народа” Романа Иванисова сдать мандат. “Люди говорят, что сегодня любой насильник через некоторое время может сказать: я тоже попаду в парламент и буду писать законы”, – возмутился он.

Ирина Волконская. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.