Заявляя, что претензий к качеству работы министров Кабмина Украины нет, премьер-министр Д.Шмыгаль подбодрил себя и своих коллег.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

«На фоне постоянных слухов, начиная от замены отдельных министров до как таковой отставки Кабинета министров – на этом фоне слова Шмыгаля стали успокаивающим заявлением о том, что Кабмин работает, и политические «шторма» его не снесут,  и слухи об отставке Кабмина беспочвенны. То есть Шмыгаль подбодрил себя и коллег по Кабмину», – говорит политолог.

По словам Н.Волгова, если бы Шмыгаль начал говорить о претензиях к качеству работы конкретных министров, ему бы пришлось назвать те ошибки, которые были допущены министрами.

«Премьер-министр несет ответственность в целом за работу Кабинета министров и и этим заявлением соответственно, дает оценку работе Кабинета министров как удовлетворительную. То есть если бы он говорил, что у него претензии к конкретному министру, то надо было бы сослаться на неудовлетворительные результаты, показать их», – сказал эксперт.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль не имеет претензий к составу своего Кабмина. Об этом он заявил на брифинге во вторник, 14 сентября. Премьер-министр отказался называть фамилии министров, которые могут уйти в отставку в ближайшее время.

Ирина Волконская. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.