Точки соприкосновения между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным нет.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил политтехнолог Николай Волгов.

«На данный момент эта встреча в принципе невозможна. Если вы проанализируете недавние заявления двух лидеров, они достаточно холодные по отношению друг к другу. Все это говорит о том, что точки соприкосновения нет. Пока говорить не о чем», – сказал Николай Волгов.

Эксперт отметил, что такая встреча в кулуарах очередной сессии Генассамблеи ООН, которая должна состояться в конце сентября, также невозможна. Зеленский скорей всего не будет отправляться в Нью-Йорк и выступит на сессии Генассамблеи ООН дистанционно.

«Площадка ООН не воспринимается, как площадка, где можно решать вопросы войны и мира. Это уже рудиментарный инструмент, который является более церемониалом, ритуалом, с которым еще непонятно, что делать. Я думаю, никто никуда не поедет, будет выступление по телеконференции», – отметил Николай Волгов.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с главой РФ Владимиром Путиным, чтобы поднять вопрос оккупированных территорий. Российская сторона, со своей стороны, не готова это обсуждать.

Алексей Гавриленко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.