Президент США Джо Байден и президент Украины Зеленский во время запланированной встречи 30 августа в Вашингтоне могут обсудить вопросы кибербезопасности.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал политтехнолог Николай Волгов.

«По моей информации, будет вопрос создания на территории Украины некоего центра, который будет противодействовать российской дезинформации. Один из мейнстримов в американских СМИ – это работа российских хакеров. Будет вопрос не создания некоего центра как грантовый проект. Нет, это действительно создание такой масштабной структуры, которая будет заниматься не только вопросами Украины, не только вопросами стран Восточной Европы, но и по вопросам дезинформации на территории всей Европы», – сказал Николай Волгов.

Эксперт отметил, что Байден и Зеленский могут обсудить кадровые перестановки в силовых структурах Украины.

«Очень важный вопрос, который также будет дискутироваться, это кадровые перестановки в силовых ведомствах. Это подготовка к обещанной горячей осени для Зеленского, замена силовиков на более верных, которых можно контролировать, либо это отчет о выполнении домашнего задания? Это также представляется интересной темой для обсуждения», – отметил Николай Волгов.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что президент США Джозеф Байден ожидает встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в конце месяца.

Алексей Гавриленко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.