“Нормандская встреча год назад была больше использована как инструмент внутренней политики в Украине для повышения снижающегося рейтинга Зеленского. Которому надо было показать, что его на международной арене воспринимают на равных. Не думаю, что в Кремле захотят давать ему лишний повод для пиара”, – отметил политический аналитик Денис Гаевский.

В вопросе же особого статуса Донбасса власть Зеленского одолжила риторику Порошенко. Это будет техническая пролонгация и его пункты не воплотят в жизнь.

“Вялотекущее продолжение боевых действий отвечает интересам различных финансово-политических групп, при том не только украинских, но и глобальной партии войны, которая есть и в Европе, и в России, и в США”.

Политолог Николай Волгов: “Мы в состоянии, когда худой мир лучше хорошей войны. Интенсивность боевых действий на порядок ниже, потери ниже и всем спокойнее. Ощущение, что война вообще не у нас. Особенно на фоне Карабаха и тех потерь.

А во-вторых, Россия входит в новый электоральный цикл. На носу выборы в Госдуму, на фоне падения рейтингов Единой России. И реваншистская постимперская повестка российским электоратом уже не хавается”.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.