Введение двойного гражданства в Украине обусловлено теми внешними факторами и вызовами, с которыми сталкивается страна в современный период времени.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «ЭХО Киева» высказал мнение политтехнолог, директор АП Politconsultant.org Николай Волгов.

По его словам, практика введения двойного гражданства не является достаточно необычной – многие страны мира уже «ввели в действие данную опцию».

«Современная мобильность, коммуникации, трудовая миграция диктуют насущную необходимость для того, чтобы мы, по крайней мере, начали обсуждение этой темы», – отметил он.

В то же время Волгов подчёркивает, что при введении двойного гражданства и возвращении Донбасса в лоно Украины есть некоторая опасность.

«Очень важно, чтобы не получилось так, что в условиях российско-украинской войны мы получим отдельные гибридные электоральные массы людей, которые, имея два гражданства (российское и украинское – прим. ред.), смогут влиять на процессы в Украине в интересах агрессора», – подытожил он.

Напомним, что в конце 2019-го года стало известно о том, что Министерство иностранных дел Украины занялось разработкой законопроекта о предоставлении двойного гражданства.

echokieva.com

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.