Партия «Слуга народа» плохо подготовилась к выборам в органы местного самоуправления, которые должны пройти в Украине 25 октября текущего года.

Об этом на пресс-конференции ГолосUA заявил политконсультант Николай Волгов.

«Драфт кандидатов, подбор, праймериз свидетельствует о том, что домашнее задание после выборов “Слуга народа” не выполнила. Не построила маломальских структур низшего звена партийных ячеек, организаций. Учитывая первый фактор, соответственно не смогла рекрутировать более-менее внятный кадровый потенциал. Сказка про новые лица, обновление и перезагрузка все далее и далее становится волшебной, отдаляется от реальности, что люди, непосредственно избиратели, которые осенью пойдут на выборы, конечно же, это чувствуют прекрасно и понимают. Все тяжелее становится для правящей партии найти себя в предвыборном раскладе», – сказал Николай Волгов.

В целом кампания к местным выборам в Украине фактически стартовала с июня.

«Кампания началась. Сейчас в основном опережают в своей подготовке мэрские кампании, то есть крупные города. В мае уже были просчитаны бюджеты, уже прошел драфт команд, более-менее все работают, разворачиваются. Что касается депутатского корпуса местных советов, то по плану подготовки у них примерно с июня начнется нулевой этап, то есть подготовка проектов партийных списков, которые пойдут на местные выборы. Люди будут определяться, будут они баллотироваться или нет, что это будет им стоить, каким образом идти», – подчеркнул Николай Волгов.

Алексей Гавриленко. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.