И вновь в студии InterVizor эксперт-политконсультант Николай Спиридонов, на этот раз с анализом «Нового курса» Юлии Тимошенко.

По крайней мере, на форуме «Нового курса» Тимошенко не устраивала себе «теплую ванну». На форуме были и люди с Банковой и известные «порохоботы». Я бы назвал этот форум стартом предвыборной кампании Тимошенко и сказал бы, что этот старт был, как минимум, неплох

Как заметил эксперт, в «Новом курсе» не так много принципиально нового. Был сделан определенный упор на экологию, что сегодня редко встречается, предложение пересмотреть Конституцию Украины (Тимошенко рассматривает вариант «парламентской модели канцлерского типа»), а также Юлией Владимировной был затронут вопрос отмены НДС.

Про НДС было сильно – так Тимошенко, без сомнения, получит голоса бизнеса. И что еще понравилось мне, как политическому консультанту, это предложение пересмотреть верхнюю процентную планку проходного барьера. Я думаю, что 5% это, все-таки, очень высоко; даже если партия набрала два процента, она заслуживает быть представленной в Раде. А пока что, к сожалению, голоса, отданные за такие партии просто уходят в никуда

В целом же форум «Новый курс Украины», по словам Спиридонова, представлял собою довольно качественную компиляцию здравых идей и продемонстрировал готовность Юлии Тимошенко вступать в диалог.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.