Муниципальная депутатка Кетеван Хараидзе, которая с лета прошлого года находится под домашним арестом по делу о мошенничестве, выиграла выборы в Тверском районе Москвы. Об этом сообщается на ее странце в фейсбуке.

«В связи с запретом суда пользоваться интернетом пост Кети публикуется группой ее поддержки. Победа! Первое место по моему округу. Я все еще депутат Тверского района!… “Меня одной даже с домашним арестом хватит защитить район от 11 едросов. Будет трудно. Знаю. Пожелайте мне сил и удачи”»,— передала Хараидзе.

Всего более 1 100 из 1417 мандатов на муниципальных выборах в Москве получили кандидаты «Единой России», сообщили в столичном штабе по наблюдению за выборами.

В мае прошлого года Хараидзе объявила об участии в выборах в Госдуму. После этого на нее завели уголовное дело. По версии обвинения, муниципальная депутатка вымогала у представителя девелоперской компании Андрея Степанова 15 млн рублей (часть 4 статьи 159 УК), подогревая недовольство жителей района стройкой элитного жилого комплекса и угрожая ее сорвать. 

zona.media

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.